25 мая 2008 г.


Пока вяжу летнее, но начала присматривать жакет для прохдадных вечеров зная свою скорость вязания. Присматриваю под имеющуюся пряжу - не хочется покупать, запасов и так много. Понравился вот этот жакетик в Пингвине. К жакетику нашла только выкройку на сайте. Не знаю этот сайт хорошо, не знаю даются ли там схемы узоров. Может кто знает где посмотреть или уж сразу самой узоры подбирать? Вот ссылка на этот жакет. Для меня этот язык - темный лес.


13 комментариев:

Nata комментирует...

какая красота!!!!обажаю такие вещи...всю жизнь искала что-то не затасканое..с изюминкой..еще б понять как перевести описание..(зеленая рожа)

LUKA комментирует...

Да есть что помотреть и повосхищаться!!! Для меня перевод тоже темный лес!!!

Hel комментирует...

Тань, там схемы даются иногда, но больше как-то к крючковым вещам. Я посмотрю и постараюсь перевести, в конце концов, португальский и испанский близкие языки.

TatianaSh комментирует...

Лен, буду очень благодарна. В принципе узоры не сложные совсем, можно и подобрать, интересно только как в целом все там присобачивается... И еще может там есть какая-нибудт инфа о пряже..Я не вижу :(

Hel комментирует...

Жакет, размер 42
Вам потребуется: 6 мотков пряжи Pingouin Noblesse http://www.pingouin.com.br/cartela/cartela_desc.php?gColecaoIdInt=3&gNoveloIdInt=49
спицы 3,5 мм, крючок 3,5 мм. 1 большая пуговица

Узоры: резинка 2х2, фантазийный узор – см. схему 1, фантазийный узор – см. схему 2, фантазийный узор 3 – см. схему 3, фантазийный узор 4 – см. схему 4, фантазийный узор 5 – см. схему 5, фантазийный узор 6 – см. схему 6. Воздушные петли (в.п.), столбики без накида (ст. б н.), столбики с накидом (ст. с н.). Фантазийный узор 7 – 1 ряд: 3 в.п., *2 в.п., 2 п. цепочки пропустить, ст. с н. в 3-ю п.*, повторять от * до * до конца ряда. 3 в.п., вязание повернуть. 2 ряд: *2 в.п. ст. с н. в след п.*, повторять от * до * до конца ряда. 3 ряд: 1 п. подъема, *2 ст. б н. под в.п. пред. ряда, 1 ст. б н. в ст. с н. пред. ряда*.

Плотность вязания: 10х10 см 30 п.х28 р. резинкой 2х2

Спинка – наберите на спицы 116 п. (26 п. провяжите резинкой 2х2, 4 п. фантазийным узором 1) 3 раза и 26 п. резинкой 2х2. На высоте 45 см. от наборного края начните убавлять петли для реглана. Для этого в каждом 2-м ряду убавьте по 1 п. 14 раз. На высоте 55 см закройте петли.

Правая полочка – наберите на спицы 62 п. и провяжите резинкой 2х2 8 см. Далее вяжите след. образом: 6 п. резинкой 2х2, 6 п. фантазийным узором 2, 2 п. резинкой 2х2, 18 п. фантазийным узором 3, 6 п. резинкой 2х2, прибавьте 1 п., 3 п. фантазийным узором 4 и 22 п. резинкой 2х2. На высоте 45 см. убавьте 14 раз в каждом 2-м ряду по 1 п. для реглана. На высоте 55 см. закройте петли.

Левая полочка – вяжите в зеркальном отображении

Рукава – наберите 78 п. Провяжите 22 п. резинкой 2х2, 4 п. фантазийным узором 1, 26 п. резинкой 2х2, 4 п. фантазийным узором 1 и 22 п. резинкой 2х2. На высоте 10 см убавьте 14 раз по 1 п. в каждом 2-м ряду для реглана. На высоте 20 см. закройте петли.

Кокетка – наберите 17 п. и вяжите фантазийным узором 5. На высоте 100 см. закройте петли.

Сборка
Выполните регланные швы. Сшей рукава и бока. По краю выреза наберите 261 п. и провяжите 6 рядов фантазийным узором 6. Закройте петли. Далее провяжите крючком фантазийным узором 7 3 ряда. Нить оборвите. Далее пришейте кокетку и обвяжите ее крючком, при этом провяжите 1-й и 3-й ряды фантазийного узора 7, оборвите нить. Для планок наберите 174 п. и провяжите 8 рядов резинкой 2х2. Закройте Пети. Далее наберите по краю выреза 210 п. и вяжите резинкой 2х2. На высоте 4 см. сделайте петлю для пуговицы, для этого сначала закройте 4 п., а в следующем ряду наберите 4 п.. Продолжайте вязать резинкой, пока высота планки не достигнет 8 см. Закройте петли, пришейте пуговицу.

Тань, в общем, ты была права, схемы они дать забыли :(
Вся инфа о пряже по ссылке, но там ни метража, ни состава :(

TatianaSh комментирует...

Лен, ну ты вундеркинд.......(смайл с выпученными глазами....)
Я не ожидала так быстро, спасибо тебе огромное!!!

Hel комментирует...

Да не за что ;)

Latifa комментирует...

моделька просто клас

SveM комментирует...

красивый жакетик! Тань из чего планируешь вязать?

marusya комментирует...

Лена ты гений! Спасибо тебе огромное за перевод!

TatianaSh комментирует...

"красивый жакетик! Тань из чего планируешь вязать?"
Свет, не знаю еще. У меня есть шерсть с альпакой серая и полушерсть молочная. Из шерсти я не уверена, а полушерсть тонковата. Мне кажется Джинс неплохо бы был..Буду образцы пробывать. Только сумку с туникой закончить надо.

LUKA комментирует...

"Да не за что ;)"
Лен, как это не за что? Очень даже за что!!! Так оперативно!!! Спасибо огромное может и мне понадобиться!!!

ksushka комментирует...

Тань, про сумку - знаю, а про тунику не помню? что за зверь?